Скпя, спайки
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, На днях сделала узи органов малого таза, скажите пожалуйста что значит оно (в целом заключение) и как убрать спайки? От скпя ранее гормоны уже пила (около 3-х лет). беременность не планирую. В следствии чего образовались спайки?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 июня 2021 года

5 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-17 15:44
Здравствуйте. Вследствие перенесенного воспалительного процесса.
По УЗИ кроме спаечного процесса - эндометриоз (одно из самых часто встречаемых заболеваний женской репродуктивной системы; при его возникновении клетки эндометрия (слоя, выстилающего матку изнутри) разрастаются за его пределами) и поликистоз (это многофакторный синдром неясной этиологии, характеризующийся изменением структуры и функции яичников).
Пожалуйста, при необходимости назначений обращайтесь в режиме приватных вопросов или индивидуальных консультаций. Именно так обсуждается лечение. Всего доброго