Выпадение матки
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Мне 53 года. Обратилась к врачу с тянущими болями внизу живота, около месяца назад. Взяли общий анализ мазка, он оказался хорошим. Врач сказала что у меня выпадение матки и посоветовала матку хирургическим путем "подтянуть". Таблетки никакие не прописали. Узи не делали. Ощущения вздутия живота, ощущение жара. Можете подсказать что это за диагноз? Можно ли обойтись без операции, убрать данные боли? Здравствуйте. Мне 53 года. Обратилась к врачу с тянущими болями внизу живота, около месяца назад. Взяли общий анализ мазка, он оказался хорошим. Врач сказала что у меня выпадение матки и посоветовала матку хирургическим путем "подтянуть". Таблетки никакие не прописали. Узи не делали. Ощущения вздутия живота, ощущение жара. Можете подсказать что это за диагноз? Можно ли обойтись без операции, убрать данные боли?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 февраля 2020 года

1 ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-01 14:32
Здравствуйте. Анатомически неправильное положение матки, ее смещение вниз вплоть до выхода из половой щели – это признаки опущения матки. Решается вопрос действительно хирургическим путем