Скованность в теле
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, уважаемые доктора! Меня последнее время мучает по утрам и ночам боли в шейном отделе (мрт шейного отдела 2мм протрубим) боли в грудиной клетке (кт в норме) и плечах и руках а именно все скованно жжёт внутри и потеет! И длится это потом весь день к вечеру затихает! Шум в ушах и ужасная сонливость днём! Особенно это ярко выражено когда просыпаюсь! Состояние ужасное руки и плечи ватные и горят! Сдавала ревматический фактор 6,2 при норме -30! Что это может быть?
Категория: Ревматолог
7 ответов
Здравствуйте.
Не чувствуете ли вы слабость в руках?
Симптомы которые вы написали очень общие, поставить по ним какое то определенное заболевание не возможно.
В общем анализе крови лейкоцитоз с увеличением нейтрофилов, что говорит о каком то локальном воспалении, которое может давать такую симптоматику.
В первую очередь обратитесь к гинекологу (сдайте хотя бы общие мазки на лейкоцитоз).
Сделайте УЗИ брюшной полости и рентген грудной клетки в 2х проекциях.
Не чувствуете ли вы слабость в руках?
Елена 85 2019-05-15 15:06
УЗИ делила (хранический панкреатит) кт грудной клетке в норме! Симптоматика эта уже 2,5 года 1месяц хорошо себя чувствую 1мксяц плохо! Спина горит и мышцы рук! К какому врачу ещё пойти? И какие анализы ещё сдать! Умоляю скажите! Очень устала от этого состояния! Заранее спасибо
Если бы это было системное заболевание (ревматологическое), то не было бы в вашем рассказе (а 1месяц хорошо себя чувствую 1месяц плохо! ). А вот волнообразность симптомов говорить в пользу инфекционного процесса.
Также слово горит говорит об нейропатическом процесссе (выполните нейрографию верхних и нижних конечностей.
И гинеколога посетите.
С нейрографией обратитесь к неврологу (попросите назначение препарата габапентин).
И гинеколога посетите.
Елена 85 2019-05-20 13:01
Оксана Владимировна спасибо за ответ! В один из месяцев моего плохо самочувствия я сдала анализы! У меня адски горела грудная клетка и всю трясло! Тахикардия! Сделать Кт легких все хорошо, а вот клинический пипец какой! Спустя полгода прибавилась ужасная сонливость, спать всегда хочу! Что со мной было? Посмотрите анализ пожалуйста
Это не рак и клинический анализ крови у Вас в норме.