Скованность шеи и хруст
Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Межпозвоночная грыжа поясничного отдела
Здравствуйте, уже около двух месяцев каждый день болит голова. Ни всегда помогают обезболивающие, но главная проблема в шее. Не возможно её повернуть. Мышцы как будто дубовые, скованность. Хруст. Прилогаю обследования которые сделал. Еще будет мрт но позже.
Категория: Невропатолог
3 ответа
Здравствуйте.
Хорошо, ваша проблема понятна.
Чтобы уменьшить проявления миофасциального синдрома, рекомендую вам инъекции Калмирекс 100 мг- 1 мл внутримышечно утром и вечером, 5 дней, затем в таблетках по 150 мг- 1/2 таб. Утром и вечером, еще 10 дней.
Также можно добавить через 2 недели с момента начала лечения электрофорез на шейно-воротниковую зону, курс 14 процедур.
Хорошо, ваша проблема понятна.
Вадим 2021-04-30 16:38
Спасибо. Электрофорез делал, не помогло. Можно ли делать массаж, иглоукалывпние, так же ставил, витамины B, мелоксикам, ещё какие то 3 укола гормональных. Легче не становится.
Массаж можно конечно и сеансы мануальной терапии, но только после уколов, которые я вам написала.