Скованность мышц при приеме нейролептика

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, диагноз F20.0, принимаю клопиксол -утро и вечер по 10мг, мендилекс-3раза в день по 2мг, при тревоге тералиджен, жалобы на скованность мышц, посоветуйте что делать.
Категория: Психиатр
Добавлен: 11 декабря 2021 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-12-11 18:50
Здравствуйте, Денис.
Вы принимаете 2 нейролептика. Отсюда и выраженные побочные эффекты в виде скованности мышц. Попросите увеличить дозу корректора и уменьшить дозировки нейролептиков или убрать один из них.
Денис 2021-12-11 20:44
Спасибо, подскажите до скольки мг можно увеличить мендилекс, свой психиатр ничего не посоветовал.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-12-12 09:44
Вы принимаете сейчас мендилекс 6 мг в сутки. До 12 мг в сутки (т. е. в 2 раза) можете спокойно увеличить. Предупредите об этом своего лечащего врача.
Денис 2021-12-12 10:44
Спасибо.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-12-12 16:20
Пожалуйста. Будьте здоровы!