Тревога, бессоница, потеря аппетита

Спрашивает: Евгенич
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня диагноз параноидная шизофрения я стою на учете в пнд сейчас принимаю препарат алпразолам в дозе 0,5 мг 2 р в день, и арипризол 15 мг в сутки, сейчас у меня тревожность и плохой сон и аппетит может быть это из за нейролептика? Может заменить на другой препарат, подскажите какой получше убирает тревогу и чтобы побочек поменьше было
Категория: Психиатр
Добавлен: 20 декабря 2021 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-12-21 05:21
Здравствуйте.
Да, такое возможно на арипризоле. Как давно Вы его принимаете?
Попросите увеличить дозировку до 30 мг в сутки и добавить корректор нейролептика (циклодол, акинетон, пк-мерц или другой).
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-12-21 12:53
Читайте ответ гна свой вопрос по ссылка