Суицидальные мысли, Бессонница, Потеря аппетита

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Гастрит, кожный дерматит
Здравствуйте, Я пол года принимала амитриптилин 50мг в сутки. Но данный препарат перестал действовать. Мне назначили новый современный препарат Эсцета. 20мг в сутки, принимала в 9 утра. Переход на него был осуществлен методом постепенного уменьшения дозы амитриптилина. Уменьшение дозы амитриптилина шло 10 дней параллельно принимала сразу Эсцету 20мг. Через 3 днЯ после прекращения приема амитриптилина у меня началась бессонница, сильная тревожность и потеря аппетита. Суиц. Мысли. Я двльше принимала Эсцету, состояние не улучшилось. Я перехожу с Эсцеты на Триттико 150 мг. Подскажите пожалуйста как правильно сделать переход.
Категория: Психиатр
Добавлен: 23 января 2023 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-01-23 14:17
Здравствуйте, Мария.
Сколько дней Вы принимали эсцету?
Мария 2023-01-23 14:19
14 дней. Включая сегодня.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-01-23 17:07
Можете перейти в 1 день: сегодня отменить эсциталопрам, а завтра начать пить триттико.
Мария 2023-01-23 17:20
Спасибо большое!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-01-23 21:03
Скорейшей Вам стабилизации состояния!