Здраствуйте, нужно мнение

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, прохожу курс лечение нейролептиками, f.23.1, прошло уже 2 месяца все стало нормально но появилась я не знаю, как сказать толи возбуждение то ли мышечное возбуждение постоянно не могу усидеть на месте или когда засыпаю куча раз переварачиваюсь, появилась это все на 2 месяце приема риспиридона я читал что есть побочки такие, или седативный эффект, это как узнать что это у меня от побочек или от седативного эффекта, что я не могу долго сидеть на одном месте
Категория: Психиатр
Добавлен: 22 апреля 2022 года

6 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-04-22 14:44
Здравствуйте.
Побочные эффекты от лекарства если возникают, то обычно с начала приема препарата.
Владимир 2022-04-22 14:58
Я наверное понял что не так я имел веду мышечное напрежение, возбуждение нету но все пряма мышцы напрягаются тяжело сидеть ровно, врач мой сказал это из-за того что я не принимаю циклодол
Владимир 2022-04-22 15:13
Просто я заметил когда я курю мышечное наприжение чутка спадает, это скорее всего не из-за болезни
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-04-22 16:08
Да, скованность мышц можно снять корректорами нейролептиков: циклодол, акинетон, пк-мерц...
Владимир 2022-04-23 18:21
А как понять что полиморфное расстройство ушло у меня 90% ушли за 3 недели, но остались эти напрежения в мышцах,
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-04-23 18:41
Скованность в мышцах - не яляется проявлением психотического расстройства.