Атаракс и амитриптилин - влияние на либидо

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, пью Атаракс - 1(0.25) утром и амитриптилин 1(0.25) вечером, 4 дня. Причина - невротическое расстройство. Сильно снизилось либидо, вопрос естественно пройдёт ли это!? Или бросать уже сейчас?
Категория: Психиатр
Добавлен: 5 октября 2022 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-10-05 13:24
Здравствуйте, Николай.
Так быстро амитриптилин либидо не снижает. Скорее из-за седативного эффекта психотропных препаратов. Со временем организм привыкнет и пройдёт.
Николай 2022-10-05 13:43
Не совсем понял вас, все восстановится даже при последующем приёме данных лекарств, или после прекращения приёма? Просто начитался по этому вопросу всяких комментариев нерадостных, что и лечится теперь боязно
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-10-05 14:14
К седативному эффекту организм привыкнет и влечение восстановится.