Слабоволие и бесполезность

Спрашивает: Недочеловек
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Шизофрения. Рабочая инвалидность
Здравствуйте,

Что делать с апато абулистическим синдромом?
Может кто-то специально мой мозг лишает трудоспособности?

Не могу читать. Не могу смотреть и учится в youtube.
В компьютерные игры играть не могу. Фильмы смотреть не могу.
Могу только физически не много работать
Категория: Психиатр
Добавлен: 16 января 2020 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-01-16 17:32
Здравствуйте.
Как давно Вы страдаете шизофренией? Какое лечение Вы получаете на настоящий момент?
Недо 2020-01-16 19:32
Что у меня какие-то отклонения от сверстников заметил в 2006г(в 14 лет).
Первый раз в больницу попал в конце 2009г(в 17 лет).

Сейчас за день пью кветиапин 600мг, депакин 1000мг, анафранил 50мг, азалептин 50мг. Меня эта схема(пью с 2018) препаратов устраивает. Так как до этого с 2012г. я пил азалептин 50мг 4 раза в день. Было привыкание и сильный седативный эффект к азалептину.

Пью я таблетки для того чтобы не было дезоориентации во время которой я не могу сосредоточится на чем-либо, плохая концентрация внимания.

Наверное, я сам себе как-то испортил концентрацию внимания. Или кто-то портит её чтоб я не использовал концентрацию внимания во вред. Иногда всю злость концентрирую на ком-либо.
Как мне на плохом не концентрироватся?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-01-17 21:43
Вы пьете сразу неск нейролептиков. Это дает достаточно большой седативный эффект, что может мешать концентрироваться. Попросите врача подобрать Вам один, максимум 2.
Что касается апато-абулического синдрома, бороться с этим медикаментозно и психотерапевтически сложно, но можно. Нужно пытаться.