Сонливость от атаракса

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз
Здравствуйте, у меня уже три года постоянные безпричинные головокружения, боли по всему телу. Врачи ни чего не находят пришлось обратиться к психиатру. Назначили АТАРАКС 1/2 утром и 1/2 на ночь. Выпила 1/2 таблетки утром и через 20 минут уснула, проспала 3 часа. Скажите это побочное действие или сонливость пройдет после последующих приемов?
Теги: атаракс сонливость, сонливость после атаракса
Категория: Психиатр
Добавлен: 4 февраля 2016 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-02-04 13:43
Здравствуйте, Елена! Сонливость - проявление седативного действия Атаракса, поэтому следует начинать принимать препарат в вечернее или ближе к ночному время. В случае выраженных проявлений тревоги лекарство назначают и в течение дня. Сообщите Вашему лечащему доктору о возникших симптомах, согласуйте совместно с ним коррекцию схемы лечения.