Скопление жидкости в левом легком

Спрашивает: Теснова Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, 23 марта узнала, что в левом легком образовалось скопление жидкости. Очень болело плечо и при вхдохе были боли. Еще и опухли сильно ноги. Лежала в больнице, выписали вчера. Жидкость потихоньку уходит но еще не вся.
. немного опять начало покалывать в левой стороне груди. Еще проблемы с почками. Выходит белок в моче
вот диагноз и аналицы
скажите пожалуйста, правильное ли даленьшее лечение и таблетки мне прописали?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 12 апреля 2020 года

4 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-04-12 17:02
Здравствуйте, Мария!
Очень жаль, что не проводилась плевральная пункция. Анализ экссудата помог определиться с Вашей ревматологией и миеломной болезнью. Одни гормоны могут конечно замаскировать процесс, но нужны клетки для уточнения Вашего диагноза. Нужен торакальный хирург и пункция для окончательного исключения онкологического процесса.
Теснова Мария 2020-04-12 17:17
Спасибо да быстрый ответ. Скажите, какие дальнейшие действия мне нужно сделать, что себя поскорее вылечить?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-04-12 20:10
Нужна плевральная пункция с анализом эксудата(цитология). Нужны стекла, не только анализы. Если терапевты окажутся, нужен торакальный хирург.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-04-15 19:06
Сожалею, что нынешнее время не очень подходит для плановых косультаций Спасибо за Ваш отзыв!