Сколько раз в день можно закапывать "Мидримакс"

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: ВСД, псориаз
Здравствуйте! У меня выявили иридоциклит, и одним из препаратов назначили "Мидримакс" 3 раза в день. Подскажите, пожалуйста, можно ли мидриатики капать несколько раз в день? Не может ли это привести к каким-нибудь осложнениям?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 21 января 2022 года

5 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2022-01-21 19:25
Здравствуйте. Да, можно и больше в зависимости от состояния глаза. Главное, избежать образования спаек или разорвать имеющиеся.
Платная консультация
Анна 2022-01-21 21:53
Спасибо, Галина Александровна. Я бы хотела еще спросить: почему при лечении иридоциклита в офтальмологии важен анализ крови на HLA-B-27?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2022-01-23 16:03
Этот антиген является показателем наличия аутоиммунных заболеваний (или предрасположенности к ним), например, ревматоидный артрит. Увеиты часто сопровождают такие заболевания, т. е. эти обследования нужны, чтобы выявить причину увеита.
Платная консультация
Анна 2022-01-23 17:25
Спасибо большое за вашу консультацию, Галина Александровна!