Сколько держать градусник

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста! Мерю температуру ртутными градусниками. Когда держу 5 мин градусник- показывает нормальную температуру 36'6 или 36'7. Когда держу 10 мин показывает температуру 37'2-37'4. Каким показателям верить? Есть температура или нет?
Категория: Терапевт
Добавлен: 20 декабря 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-12-20 14:21
Здравствуйте.
Более точный метод- это измерение температуры в прямой кишке. Это измерение проводится в течение 3-х минут, нормальная ректальная температура составляет от 36,7 до 37,3 градуса.
Всего хорошего.