Разная температура тела в подмышках
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, в последнее время при измерении температура замечаю разницу. Например: под левой 36.8, а под правой 37.2. Измеряла даже разными градусниками, всё равно есть разница. Если измерять во рту то тоже 36.8. Почему такое может быть? И на какую температуру ориентироваться?
2 ответа
Здравствуйте.
Это синдром вегетативной дисфункции. Вам нужно перейти на измерение температуры в прямой кишке.
Всего доброго.
Платная консультация
Арина 2022-03-08 17:02
Здравствуйте. Перешла на ректальный метод измерения температары. Градусник показывает 37.2, а если мерить под мышкой то тоже 37.2. И поэтому вопрос повышенная ли у меня температура тела, я знаю что ректальная в норме до 37.6, но вот получается что под мышкой повышенная. И на какую температуру ориентироваться?