Разная температура под разными подмышками

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, холецистит. Оба заболевания стали часто обостряться. Часто бывают сбои в ЖКТ. Лишний вес, 74 кг при росте 160 см.
Здравствуйте, у меня хронический тонзиллит. Когда начинается обострение, температура ночью поднимается до 37.0-37.2. По ощущениям как будто все 39. А днём практически постоянно под левой подмышкой 37.0, а под правой 36.3. Повышенной температуры я не чувствую. Если под левой ниже, то и под правой ниже с таким разрывом. Это нормально? Когда я здорова, температура одинаковая.
Теги: разная температура под разными подмышками у взрослого, разная температура под разными подмышками у взрослого причины
Категория: Терапевт
Добавлен: 25 мая 2020 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-05-25 19:03
Здравствуйте.
Такое явление связано с синдромом вегетативной дисфункции. В таких случаях нужно перейти на более точный метод термометрии- ректальную термометрию и ориентироваться на ее показания.
Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2020-05-26 10:33
Спасибо большое за быстрый ответ! Вчера у меня появился ещё вопрос. Температура 36.8-37.2 поднималась к вечеру и ночью 3 дня. Вчера вечером, на четвертый день она поднялась до 38.0 и держалась 5 часов, пока я не не сбила. Вчера вечером я выпила вторую таблетку суммамед. И не смотря на это температура высокая. Сегодня поднималась до 37.5. На какой день после антибиотиков она должна пойти на спад? И типично ли такое течение болезни для тонзиллита?
Нет таких общих закономерностей. Может и через день, может и через 3- 4 дня. Такое течение типично для любого инфекционного процесса.
Покажитесь врачу, он и будет решать все вопросы вашего лечения и обследования, не нужно это решать самостоятельно.
До свидания, всего хорошего.
Платная консультация
Елена 2020-05-26 15:14
Спасибо. Сегодня вызвала врача