Разная температура в разных частях тела после инсульта

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 87 лет
Хронические заболевания: Анемия, гипертония, атеросклероз
Здравствуйте, у мамы был инсульт 14 сентября 2020 года, она лежачая.
Сейчас с 11 октября 2020 разная температура в разных частях тела, в левой где был инсульт 38. 1, а в правой подмышке 36.6 Что это значит? Почему такая разница?
,
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 октября 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-10-14 23:22
Здравствуйте.

В неврологии это называется термоневроз. Такая разница температуры бывает при сильном эмоциональном переживании, при нарушении функции вегетативной нервной системы. Если Вы хотите узнать истинную температуру тела Вашей мамы, то нужно измерять её, взяв градусник в рот. В европе именно так в основном её и измеряют. Так же ориентируются на дополнительные симптомы, простудные проявления, или проявления другой инфекции.