Подергивание в разных частях тела

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте,

примерно раз в 2-3 секунды происходит однократное непроизвольное подергивание в различных частях тела, от пяток до шей и мышц лица. Происходит даже в абсолютно неподвижном состоянии. Зрительно незаметно. Боли не ощущаю. Непонятно, что это может быть?

Спасибо заранее,

Павел
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 мая 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-06-01 15:25
Добрый день.

Ваши симптомы могут быть проявлением лабильности вегетативной нервной системы на фоне хронического стресса или перенапряжения.
В плане лечения вы можете начать прием: таб. Глицин форте 300 мг-по 1 таб. Утром и вечером, курс приема не менее 6 недель.