Сколько нужно держать градусник

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, сколько нужно измерять температуру ртутным градусником в подмышечной впадине. Если я измеряю 5 минут, то температура 36.7, а если 10, как многие пишут, нужно измерять - то 37.4. Каким показаниям верить?
Доп. Вопрос
Недавно сдавал кровь, повышены гемоглобин, эритроциты и тромбокрит, что может быть? (Была сонливость и "туман" в голове)
Категория: Терапевт
Добавлен: 11 апреля 2021 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-04-11 21:26
Здравствуйте.
Обычно это7-8 минут. А в вашем случае правильно будет перейти на более точный способ- ректальную термометрию.
Прикрепите оригинал полного анализа.
Всего хорошего.
Платная консультация
Олег 2021-04-12 00:30
Олег 2021-04-12 00:32
СОЭ

Это нормальный общий анализ крови. Имеющиеся отклонения вполне допустимы в норме.