Пневмония КТ2

Спрашивает: Андрей
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, по результатам КТ признаки двусторонней полисегментарной интерстициальной пневмонии с высокой степенью вероятности вирусной этиологии (covid, кт-2) процент поражения легочной ткани 25%. Уплотнение стенок бронхов по типу бронхита. Температура держалась около 38, лечились цефтриаксоном, витамин с, д, бромгексин. При такой схеме лечения температура держалась. Потом вместо цефтриаксона, начали колоть дексаметазон (5дней) и пить колхицин. Сейчас пьют только колхицин и бромгексин. Температура в течение дня (36,4- 36,9) сатурация 96-97%
Что то ещё нужно добавлять к лечению? Анализы крови прикрепил.
Категория: Терапевт
Добавлен: 17 января 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-01-17 18:09
Здравствуйте.
В анализах сохраняются умеренно воспалительные отклонения- фибриноген, СОЭ, ЦРБ. От колхицина нужно уходить, добавить прием тромбо асса по 50 мг 2 раза в день. Сдать кровь на прокальцитонин. При превышении нормы- все же добавить антибиотик- левофлоксацин по 0,5х2 раза в день на 7-8 дней, так как велика вероятность присоединения бактериальной флоры.
Необходимости в других препаратах не вижу.
Всего доброго.