Субвефрильная температура

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте,2 месяца уже держится температура 36,9-37,4. Последнюю неделю выше 37,1 не поднималась. Первоначально ходила к терапевту, был поставлен диагноз хронический тонзиллит и назначен Амоксициллин, пропила 7 дней, температура продолжала держаться. Затем обратилась к отоларингологу, был назначен диагноз острый фарингит, пропила курс Ципрофлоксацина, температура продолжает держаться. За это время сдала общий анализ крови, общий анализ мочи, кровь на ВИЧ, сифилис, мазок из зева и носа на микрофлору. В общем анализе крови первоначально были повышены лейкоциты, но после принятия антибиотиков пришли в норму. Также проходила узи гинекологическое и узи щитовидной железы. Никаких патологий не обнаружено. Подскажите, что делать. Из симптоматики постоянная слабость, хочется спать. Спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 17 декабря 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-12-18 00:33
Здравствуйте.
-обратиться к ЛОР врачу для санации хронических очагов инфекции
-обратиться к инфекционисту для обследования на предмет вирусоносительства.
Всего хорошего.