Сколиоз позвоночника

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте,
После рентгена поставили диагноз: "С" сколиоз второй степени, 17градусов, дуга влева, вершина дуги L2. ПОП.
Прикрепил фотографию сделанную мною.
На самом ли деле такой большой угол искревления?
Можно ли исправить его в 20 лет?
Добавлен: 5 июня 2019 года

7 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-06-06 21:24
Сколиоз определяется по рентгену. В Вашем возрасте не корректируется
Василий 2019-06-08 22:37
То есть получается, дворовым хоккеем теперь нельзя заниматься, так как возможны осложнения?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-06-09 11:14
В Вашем возрасте уже ничего не страшно
Василий 2019-06-09 12:44
Скажите пожалуйста, а почему тогда в интернете везде пишут, что спортивные игры вообще запрещены при сколиозе? Пишут, что из за того, что типо могут быть осложнения в плоть до перелома.
Или это касается только детей до 18 лет?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-06-09 18:45
Мне эта информация кажется сомнительной
Василий 2019-06-12 17:52
Что такое ЛФК и когда его назначают, это типо гимнастика в поликлинике по месту жительства?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-06-13 16:59
ЛФК - лечебно физкультурный комплекс, один из компонентов реабилитации после травмы