Кифоз грудного отдела

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема: недели три четыре назад начал чувстовать боль в грудном отделе позвоночника, сначала она появлялась редко и была очень слабая, вообщем я просто её проигнорировал. А спустя какое то время (примерно неделю) боль стала сильнее и стала появляться чаще, также в этом же месте начала щёлкать спина, если сделать определённое движение в области спины, щёлчёк как правило раздаётся не слабый и при этом даже больновато, а а также если я попробую сразу же щёлкнуть ещё раз, то не получится, а если через секунд 30, то щёлчёк раздасться снова, и так можно делать до бесконечности. И если надавить на костяшку, я не знаю как она правильно называется, может быть грудной диск, то тоже чувствуется боль, прямо какая то жгучая. Вообщем я сходил к врачу, сделал рентген, сказали что у меня кифоз грудного отдела и сколиоз. Сколиоз у меня уже давно, но почему такая боль и какие то щёлканья при кифозе? Может ли быть причина в чём то другом, допустим в том, что не видно на рентгене? Ещё я не сказал что занимаюсь спортом, но каких то диких нагрузок на позвоночник у меня вроде никогда не было, я никогда не приседал с весами и что то в этом роде. Врач мне назначил упражнения ЛФК, и сказал походить на электромассаж, который особо не помог. Даже когда делаю ЛФК, может почувствоваться боль. А сейчас ещё пару дней назад и в груди болеть стало. Может ли это быть как то связано и в чём может быть проблема?

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-02-10 04:03
Здравтсвуйте! Более ясную картину вам поможет выявить МРТ г рудного отдела позвоночника