Кифоз грудного отдела

Спрашивает: Батраз
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, меня интересует такой вопрос. Сейчас идет призыв в армию и у меня присутствуют проблемы с позвоночником. Сколиоз 1 степени. В больницы ходил по рентгену подтвердили 18° НО в военкомате хирург измерил циркулем градусы на рентгене и сказал что сколиоз 10°, дал категорию В4(годен с ограничениями).
Но я не согласен с этим решением так как у меня присутствуют боли в спине в основном в поясничном отделе, присутствует отдышка при физических нагрузках, да и вообще иногда даже лежа на спине чувствую боль не говоря уже о ходьбе. Боль терпимая, помогает только массаж и зарядка.
В ОБЩЕМ МОЙ ВОПРОС: если сколиоз у меня действительно 10°(и врачи в больницах просто дауны которые не смогли посчитать эти градусы и выявить эти 10°) ТО я вижу что у меня явный КИФОЗ (в семье практически все с кифозом) плечи у меня направленны ВПЕРЕД, трудно держать ровную осанку и тд.
Можете ли вы по фотографиям ХОТЯБЫ ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО предположить, что у меня хотя бы 2 или 3 степень кифоза.
Потому что денег особо на мрт нету, и тратить их напрасно я уже не вижу смысла, так как пол года угробил на хождение по больницам.
В любом случае буду благодарен и надеюсь, что этот вопрос поможет таким же людям как и я.
Заранее Спасибо.
Категория: Хирург
Добавлен: 12 ноября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, по данному вопросу вам необходима консультация ортопеда, вы можете задать ему вопрос на нашем сайте