Сколиоз или проблемы с сердцем

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, началась отдышка, и тяжесть в груди, на КТ выявили сколиотическую деформацию грудного отдела позвоночника+добавилась аритмия, подскажите, сколиоз может вызывать подобные симптомы, либо причину нужно искать в другом? Тяжесть возникает переодически, так же тяжесть в спине и небольшой хруст добавились
Заранее благодарю за ответ!
Добавлен: 7 июня 2020 года

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-06-09 10:26
Здравствуйте! Только тяжелая степень сколиоза может это провоцировать. У вас скорее всего причина в другом