Сколиоз или нет

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, моему сыну 8 лет, заметила что одно плечо выше другого. Сходили к врачу, поставили диагноз(фото ниже прикладываю), назначили лечение. Я расстроилась на приеме, и забыла задать некоторые вопросы, которые меня волнуют. Прошу вашей помощи) Это и есть скалиоз? Он излечим или всю жизнь придется делать массажи, ходить на лфк, делать токи? И как быть ребенок занимается футболом, ему нужно бросать футбол?
Добавлен: 6 ноября 2019 года

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-11-08 11:13
Здравствуйте! Для установления диагноза сколиоз - проводяися оптическая топограмма или рентгенограмма спины.
По данному заключению не ясно