Сколиоз по снимкам
Спрашивает: Катя
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста описать снимки! Диагноз сколиоз 1-2 ст! К врачу едем только 2 Февраля! Переживаю, вдруг что-то еще (и можно ли по снимкам определить по этим снимкам степень сколиоза. Первые 4 фото стоя, остальные лёжа
Категория: Ортопед-травматолог
5 ответов
Здравствуйте! Конечно для определения степени сколиоза правильно делать обзорный снимок от шеи до крестца. На ваших снимках кроме нарушения осанки проблем не отмечается
По этим снимкам да, 1-2 степени
Катя А не подскажите какого отдела этот снимок? Он вроде бы у нас ни такой горбатый(