Помогите исключить
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 1 год 6 мес
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, скажите пожалуйста что нам делать? Дочке 1 год и 6 мес у нас сколиоз диагноз поставили в 1 год и 2 мес видно было уже в мес 6, на последнем приеме врач ортопед сказала надо исключить диагноз нейрофибрамотоз, кроме сколиоза никаких признаков этого заболевания нет, пятен никах нет, такого заболевания в роду нет. Так вот у нас нет нормального врача генетика прошу помощи кроме мрт можно сдать анализы какие то крови чтобы исключить? Лечимся у невролога давно слабые мышечная дистания была и повышенный тонус. Прошу вас подскажите какие анализы можно сдать чтоб исключить этот диагноз?
Категория: Генетик
Добавлен: 4 апреля 2019 года

5 ответов
Наталя Петрівна
генетик 2019-04-05 08:16
Здравствуйте
Анализа или исследования, которое бы исключило диагноз НФ - не существует.
Диагностика не так работает.
Для предположения этого диагноза нужны веские основания. Дайте заключение специалиста, где он описывает эти основания.