Помогите исключить
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 1 год 6 мес
Здравствуйте, скажите пожалуйста что нам делать? Дочке 1 год и 6 мес у нас сколиоз диагноз поставили в 1 год и 2 мес видно было уже в мес 6, на последнем приеме врач ортопед сказала надо исключить диагноз нейрофибрамотоз, кроме сколиоза никаких признаков этого заболевания нет, пятен никах нет, такого заболевания в роду нет. Так вот у нас нет нормального врача генетика прошу помощи кроме мрт можно сдать анализы какие то крови чтобы исключить? Лечимся у невролога давно слабые мышечная дистания была и повышенный тонус. Прошу вас подскажите какие анализы можно сдать чтоб исключить этот диагноз?
5 ответов
Здравствуйте
Анализа или исследования, которое бы исключило диагноз НФ - не существует.
Диагностика не так работает.
Для предположения этого диагноза нужны веские основания. Дайте заключение специалиста, где он описывает эти основания.
Диагностика не так работает.
Платная консультация
Наталья 2019-04-08 22:51
Пишу дословно что написал врач ортопед: Диагноз диспластический сколиоз 2-3 степени вальгусная деформация стоп.
Рекомендации консультация невролога и генетика исключить нейрофибраматоз.
Рекомендовано: Гимнастика, массаж, ортопедическая обувь. Вот все что на писал врач нам на приеме мы у него были в 1 год и 4 она нам не делая снимка написала 2-3 степени сколиоз, хотя мы делали снимок в 1 год 2 мес на снимке сколиоз 1-2 степени, еще она говорит у вас походка скованная, хотя на тот момент мы ходили самостоятельно всего 1 мес и еще мы лечим у невролога парапарез ниж конечностей, но она даже не поинтересовалась есть ли у нас неврологические проблемы, вот и все ее основания сколиоз и скованная походка. Прошу вас помочь! Важно ваше мнение и что подскажите предпринять в этой ситуации очень переживаю по этому поводу.
Из того, что Вы пишите - не вижу никаких оснований говорить о нейрофиброматозе.