Какая степень сколиоза
Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня вопрос. У моей дочери в школе на медосмотре нашли сколиоз, мы сделали рентген, как я поняла нашли два угла искривления т. к было два снимка, в одном снимке было написано 3°, на другом снимке 26°. И сказали что у нас 1 степень. Ну да, могу понять 3°это первая степень, да. Но 26 это уже третья степень. Я сказали мы испугались, что 26градусов, а врач сказала, что это просто боковая сторона. Что можете сказать, серьезно первая степень?
Добавлен: 8 июля 2021 года

1 ответ
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-08-02 04:57
3 град в прямой проекции - это 1 степень, а вот в боковой 26 град кифоз - это норма физиологическая.