Сколиоз 2 степени

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 13 пациенту
Добрый день! У нас двойняшки девчонки 13-ти лет, мы живем в Донецке(ДНР). У одной испытания за испытанием: в годик 1-ая реанимация эписиндром и фибрильные судороги, в 4-5 лет последний приступ (пульсирующий, ее сковало немного, чуток повело челюсть - она лежала на правом боку), в 7 лет 2 пластинки во рту, потом резкое ухудшение зрения(сейчас уже -2,75 очки), в 12 к началу учебного года искривление осанки, а после Нового года резкий рост в сопровождении 3-х этапов гриппа и в апреле, как результат, сколиоз 2 степени + нестабильность шейных позвонков. Врач-ортопед говорит, что со сколиозом уже поздно и направляет в стационар на лечение нестабильности. Курс уколов мы прошли и попытались носить назначенный корректор осанки(он тканевый, лопатка из-под него вылазит, только сильно передавливает живот), а через 3 месяца нашли частного врача-вертебролога и прошли некоторый курс(неужели мы действительно безнадежны, что врачи не работают с нами на результат.), делаем упражнения на укрепление мышц, но ребенок-несмышленыш пока и от такого количества назначаемых зарядок(для глаз, для шеи, для спины) только в уныние приходит, замыкается. Делает только для спины, но чувствует, что этот комплекс не совсем то, что ей нужно. Бедро визуально выше с левой стороны, а правая сторона спины, как столб опоры. Держать спину ровно при сидении за столом она не может более минуты, при прохождении небольших дистанций болят ноги. Помогите, подскажите что и как нам делать, куда обратиться.
С уважением Екатерина.
Добавлен: 20 марта 2016 года

4 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-03-20 23:04
Обратитесь в ИТО
Екатерина 2016-03-21 22:44
Прошу прощения, ИТО - это что?
С ув. Екатерина
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-03-22 14:26
Можно было и погуглить. Институт травматологии и ортопедии
Екатерина 2016-03-24 10:49
Доброго Вам дня!
Да, мы там и были через поликлинику, где врач-ортопед сказала, что лечить наш сколиоз поздно и быстренько отправила на лечение нестабильности (гомеопатические припараты + 4 одновременных укола в шею), нас в один день таких поступило 4 чел, троим назначен массаж, а нам ЛФК(доктор ни к комплексу упражнений, ни как корректор одеть правильно.) - легкие упражнения, а потом приглашение на платные занятия, но про скалиоз там и не обмолвились, порекомендовали купить у них в аптеке корректор осанки, который передавливает живот, одна лопатка из-под него вылазит. Как бы еще больше не навредить. Врач-вертебролог комплекс упражнений дал свой и каждое упражнение проработали, и лопатки вроде как уравнялись в резульбтате., через месяц мол показаться, а когда пришла записаться на контроль, как-то так сослался на созвон ближе к выходным - не интересны, больше не заработаешь. Вот после этого всего ребенок и потух вообще: "Никому не надо, только тебе. " А мне надо - это мой ребенок, вот и гуглю. Ищу.
Спасибо.