Сколиоз 3 степени (прогрессирующий)

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Нет
ЗдравствуйтеСколиоз 3 степени(прогрессирующий) девочке 13 лет, в 6 лет обнаружили поясничный сколиоз, ходили на ЛФК, в бассейн, но изменений не было, постепенно забыли об этом. Недавно заметили сильный перекос в грудном отделе, пошли к врачу сказал операция и все, хотелось бы узнать может можно обойтись без операции, а только корсет, и какие будут последствия если не делать операцию?
Теги: сколиоз 3 степени
Добавлен: 29 марта 2016 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-03-29 13:25
Боюсь Вас огорчить, но для остановки прогрессирования деформация нужна хирургическая помощь