Сколиоз это опасно?

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня болит спина сделала ренген сказали рыбие позвонки и сколиоз это серьёзно? Я очень переживаю. Как это лечить? Обязательно надо принимать лекарство или можно гимнастику делать? Может из за этого образоваться грыжа? Ещё постоянно тупая боль в животе это может быть из за позвонка. Узи брюшной полости делала там всё в порядкес
Добавлен: 27 ноября 2020 года

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-11-30 08:27
Здравтсвуйте! "лечить" сколиоз в 33 года уже безполезно. Но поддерживать тонус мышц обязятельно нужно. Смертельного в этом диагнозе нет ничего