Признаки неосложненного компресионного перелома Th9 10 12 L1.

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: ВСД , навязчивые состояния. Эмоционально волевые нарушения. Дистания кишечника.
Ребенок упал 18 июля с высоты2700. Жалоб на боли не было потом.после падения-задержка дыхания боль в спине. Через час все успокоилось.
До сегодняшнего дня тоже жалоб нет. Снимки сделали рентген на "всякий случай". Показало компрессион. Пошли 1 августа сделали мрт. Результаты я написала выше.
Вопрос-возможно ли лечить ребенка без госпитализации не укладывая ее? Достаточно ли корсета и физиопроцедур?
и каковы последствия того что мы до сих пор не лежим? Причина-девочка истерична есть проблемы неврологические-эмоциональноволевые нарушения и гипервозбудимость.не уложить!
Как можно лечить без стационара?

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-08-07 11:57
Если травма неосложнена (так как написано в заключении МРТ и по рентгенографии) и нет неврологических проявлений последствий травмы, то можно вообще не лечить: -)
Зачем мучить ребенка, если его ничего не тревожит? Или Вы чего то не договариваете?