Сколеоз грудного отдела позвонка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Приобретённое
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Очень сильно болела спина. Обратилась к врачу терапевту, он меня направил к неврологу. Был поставлен предворительный диагноз грудной сколеоз, сделали мрт(головы и позвоночника) подтверждает сколеоз и остеохондроз. Грыж межпозвоночных нет. Назначили лфт и электрофорез, после 2-хприема начало падать давление, отменили. Все бы ничего, уже привыкла и свыклась к этому диагноза. Но, в последние время у меня появились колили к брюшной части и они сопровождаются секундами но очень часто. Как будто сердце болит. Приходится ложится на ровную поверхность и тогда меня немного попускает.
Подскажите пожалуйста, что это может быть и как лечить? Спасибо больше за ответ
Категория: Невропатолог

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-09-19 06:49
Здравствуйте.

Такие боли даёт сколиоз, искривление позвоночника, Вы не указали какой он у Вас степени. В данном случае уменьшает боль ЛФК, мануальная терапия и плавание в бассейне 3-4 раза в неделю. В особо тяжёлых случаях с выраженной болью приходится прибегать к оперативному лечению. Поэтому есть смысл обратиться вместе со снимками к нейрохирургу.