Склероскопия

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, у меня обнаружили коллоидный узел с кистой 27*14, ТТГ 1,8. Предлагают либо ничего не делать, либо рекомендуют сделать склероскопию. Вопрос-насколько это будет эффективно, безопасно и необходимо в моём случае? Спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 июня 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-06-30 11:12
Здравствуйте, Ирина.
  1. "насколько это будет эффективно" – при благоприятном исходе склеротерапия полностью уберёт кистозный компонент узлового образования.
  2. "безопасно " – риска для жизни склеротерапия не несёт в любом случае. Остальные вопросы следует обсуждать непосредственно с хирургом.
  3. "и необходимо в моём случае? " – это зависит от Ваших жалоб со стороны щитовидной железы, а также от конкретных УЗИ-характеристик узлового образования. По одному лишь размеру узлового образования ответить на этот вопрос невозможно.
На будущее, если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их, пожалуйста, как я это сейчас сделала за Вас (это существенно облегчает нашу работу и ускоряет ответы). Всё это в доступной форме указано в правилах добавления вопроса на сайт, с которыми Вы должны были ознакомиться.

С уважением, Надежда Сергеевна.