Складка под животом
Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте/ Недавно обнаружил, что складка под животом немного красная и немного темноватая.
С этим вопросом был у дерматолога на очной консультации. Дерматолог сказал, что это из-за того что место постоянно преет, а потемнение вызвано посттравматической пигментацией. Порекомендовала обратиться к эндокринологу для решения проблемы с лишний весом.
Скажите, я правильно понял, что если эта полоска вызвана складкой от ожирения, то единственнный способ избавиться от нее это скинуть лишний вес, чтобы этой складки не было?
Категория: Дерматолог
1 ответ
Добрый день, снимок не показательный, по нему предметно сложно разговаривать. Но ход ваших мыслей правильный, для профилактики прогрессирования пигментации - будет правильно похудеть.