Странные образования на коже

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите на сколько опасно данное образование на коже? И что это?
Заранее прошу прощение за качество фото.
На теле данные образования года 2 точно уже. Одно на животе (1 фото), одно на бедре (2 и 3 фото).
Меня они никак не беспокоят, размер каждого примерно 4-5 мм. Они выпуклые, поверхность их неравномерная, цветом как кожа. Стоит ли их удалять?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 июня 2021 года

7 ответов

Анастасия 2021-06-27 11:24
А так же мелкие образования на руке ближе к подмышке, что это может быть. Одно такое образование есть еще на животе.
Анастасия 2021-06-30 10:14
Образование на бедре
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-06-30 13:37
Здравствуйте, Анастасия!

  1. На первых 3 фото - мелкие себорейные кератомы!
  2. На 4 -папилломы /=акрохордон
  3. На 5 -бородавка
Не опасно! Это все - доброкачественные образования кожи.

Можно при желании удалить жидким азотом ,или лазером ,или сургитроном

Сгорали на солнце?

Есть лишний вес, принимаете кок?
Анастасия 2021-06-30 13:46
5 фотография это тоже самое образование, что и на 1 и 2 фотографии, только освещение другое.
На солнце вообще стараюсь не бывать, лишний вес примерно 5 кг. Рост 170, вес на данный момент 67кг. Кок не принимаю.
Склоны ли эти образования перерождаться в злокачественые?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-06-30 14:05
Больше похоже на себорейную кератому, может быть бородавка . В любом случае, не опасно! Не перерождается! !!!!!

Лишнего веса практически нет. Не существенно.

Правильно. Используйте Солнцезащитные средства с spf 50 в солнечные дни.

Анастасия 2021-06-30 14:11
Спасибо за ответы!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-06-30 14:17
Будьте здоровы и всего наилучшего!