Скажите пожалуйста как специалист, может ли дочь заразиться от меня?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, может ли моя дочь заболеть от меня сифилисом, во время беременности прошла курс лечения, ей сейчас 15 лет и мы не разу не проверялись, после родов нас ни куда не направили, и в выписке у неё ни чего не указали, я себе этого не прощу, что смогу сломать ей жизнь.
Категория: Венеролог
Добавлен: 24 марта 2019 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-03-24 12:00
Здравствуйте, Наталья!

Чтобы ответить более точно ,  нужно знать какие анализы по сифилису  были у  Вас вовремя беременности , как точно звучал диагноз.

Но скорее всего ---- нет! !!!

Это - оч серьезно, и такое не пропускается, если бы были какие -либо подозрения ,Вы бы с ребенком -  и анализы сдавали до года,  и при необходимости прошли лечение.

Можете сделать ей :ИФА на сифилис .
Наталья 2019-03-24 12:29
Спасибо Вам большое, вы мне дали надежду, я не хочу её жизнь угробить.