1

Сифилис вылечивается или нет

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, скажите пожалуйста болела 17 лет назад сифилисом с учёта снята, три года назад здавала при беременности два раза кровь на сифилис в начале беременности и на позднем сроке было все нормально, в марте начало у меня печь как будто перца острого наелась в горле, во рту небо, язык к врачe времени нет сходить муж работает (и не знает а прошлой болячки) а я с ребёнком постоянно, попила от аллергии таблетки прошло печь, но через месяц опять все началось и налет белый появился на языке и пятна красные маленькие и пекло, почистила язык содой и полоскала горло содой и брызгала ингалиптом горло и перешла на детскую зубную пасту вроде все пока прошло. Скажите пожалуйста это может быть сифилис и вообще он может опять вернутся если не заразиться снова? С мужем живу давно лет 10 не изменяю ему, я переживаю чтоб не заразить мужа и сына. Бывает же рецидив когда болезнь возвращается сама по себе без нового заражения. Подскажите пожалуйста я боюсь издавать кровь что я скажу мужу
Ниже есть 2 ответа и 20 похожих вопросов
Категория: Венеролог
Добавлен: 16 октября 2017 года

Что делать, если у меня похожий, но другой вопрос?

Если вы не нашли нужной информации среди ответов на этот вопрос, или же ваша проблема немного отличается от представленной, попробуйте задать дополнительный вопрос врачу на этой же странице, если он будет по теме основного вопроса. Вы также можете задать новый вопрос, и через некоторое время наши врачи на него ответят. Это бесплатно. Также можете поискать нужную информацию в похожих вопросах на этой странице или через страницу поиска по сайту. Мы будем очень благодарны, если Вы порекомендуете нас своим друзьям в социальных сетях.

Медпортал 03online.com осуществляет медконсультации в режиме переписки с врачами на сайте. Здесь Вы получаете ответы от реальных практикующих специалистов в своей области. В настоящий момент на сайте можно получить консультацию по 74 направлениям: специалиста COVID-19, аллерголога, анестезиолога-реаниматолога, венеролога, гастроэнтеролога, гематолога, генетика, гепатолога, гериатра, гинеколога, гинеколога-эндокринолога, гомеопата, дерматолога, детского гастроэнтеролога, детского гинеколога, детского дерматолога, детского инфекциониста, детского кардиолога, детского лора, детского невролога, детского нефролога, детского онколога, детского офтальмолога, детского психолога, детского пульмонолога, детского ревматолога, детского уролога, детского хирурга, детского эндокринолога, дефектолога, диетолога, иммунолога, инфекциониста, кардиолога, клинического психолога, косметолога, липидолога, логопеда, лора, маммолога, медицинского юриста, нарколога, невропатолога, нейрохирурга, неонатолога, нефролога, нутрициолога, онколога, онкоуролога, ортопеда-травматолога, офтальмолога, паразитолога, педиатра, пластического хирурга, подолога, проктолога, психиатра, психолога, пульмонолога, ревматолога, рентгенолога, репродуктолога, сексолога-андролога, стоматолога, трихолога, уролога, фармацевта, физиотерапевта, фитотерапевта, флеболога, фтизиатра, хирурга, эндокринолога.

Мы отвечаем на 85.97% вопросов.

Оставайтесь с нами и будьте здоровы!

Подскажите, как нам улучшить качество сайта

Похожие и рекомендуемые вопросы

Вторичный Сифилис 7 лет назад переболела сифилисом, лечилась в стационаре. С учета...
Сифилис вылечивается или нет Скажите пожалуйста переболела сифилисом 17 лет назад...
Беременность после сифилиса 23 года назад пролечилась в платной клиники диагноз скрытый...
Иммунная память крови на сифилис Подскажите пожалуйста! 20 лет назад я стояла на учете...
Сифилис и беременность Такой вопрос, у мужа был сифилис его прокололи, прошло уже...
Ифа сифилис Около 2 лет назад был половой акт. После него была язва на ягодице (знаете....
Симптомы после лечения сифилиса При прохождении мед комиссии случайно обнаружили что...
Может ли быть сифилис Подскажите пожалуйста вероятность наличия инфекции сифилис и...
Какие анализы точно могут сообщить о наличии сифилиса? У моего молодого человека обнаружили...
Сифилис и беременность Беременность 6 недель на учете еще не стою, у отца ребенка...
Беременность 11 недель, анализ рв положительный, Лет назад был сифилис, пролечила...
Воспаления в горле После незащещенного орального секса через неделю появилась боль...
Поздний сифилис У меня такая ситуация сложилась. Я беременна на 15 неделе. При первом...
Сифилис Можно ли заразить ребёнка сифилисом при поцелуе в губы или пернвязывая иобрабатывая...
Белое пятно на нёбе, боюсь что это сифилис 31 октября был сексуальный контакт с девушкой....
Сифилис, беременность Мне 28 лет, замужем, мой муж переболел сифилимом, пролечился,...
Появилась боль в горле 20 лет тому назад переболела сифилисом. Пролечилась рмп отр....

2 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-10-16 23:20
Здравствуйте!
Сифилис - полностью излечим.
Если Вас сняли с учёта Вам, не о чем волноваться.
Вы не описываете симптомы сифилиса.
Не волнуйтесь!
Будьте здоровы и удачи!
1
Кристина 2017-10-17 10:34
Спасибо большое
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос