Скажите пожалуйста

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, мне 21 год и у меня постоянный шум в ушах. Проходила ЛОР врача он сказал что все хорошо ушки чистые делали аудиографию там были изменения. Сейчас направили к нервопатологу, но у нас в городе очень трудно попасть к нему очень мало номерков дают. Скажите пожалуйста с чем это может быть связанно? Может есть какие нибудь препараты снимающие этот шум в ушах?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 июля 2014 года

3 ответа

Екатерина Юрьевна Габададзе
невропатолог 2016-08-25 10:57
Здраствуйте, ето шум в ушах идёт из шеинного отдело позвоночника. Я вас советую сделайте лечебный масаж спины больше шеи и упражнение, поможет, посмотрите видео https://www.youtube.com/watch?v=rRYIIS3Cj5k
желаю здоровья.
Елена 2018-02-25 19:18
Здравствуйте, доктор. Скажите --- как быть, если сильно напрягает шейный остеохондроз. Плохо получается делать упражнения ---- не хватает терпения. И надо вроде медленно делать упражнения --- а я так не люблю. Люблю делать все дела быстро. Массаж немного помогает. Что посоветуете?. Елена
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-11-01 11:34
Что тут ответить, не хватает терпения, значит набирайтесь его. Всё в Ваших руках. Помогает плавание в бассейне, но тоже медленное. Я методику не переделаю.