Скажите как быть?

Спрашивает: Володя
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня с малых лет кривая перегородка носа, лет до 17 не беспокоило, и по школе врачи осматривали все норм ничего не мешало, а раз заболел на месяц после часто стало закладывать нос, то одна сторона то другая, невозможно спать было, потом подсел на капли, год пользовался с трудом слез с них, вроде ничего было как раньше, когда еще капался ходил к врачу сказали нвдо наверно операцыю, вот а щас в последнее время опять мучаюсь не могу уснуть пока не откроеться сам, и работает нос только по одной стороне то есть одна открыта и все, потом залаживает, другая открываеться. Что делать? Опять к врачу на осмотр?
Категория: Лор
Добавлен: 15 декабря 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! По описанным жалобам можно предположить вазомоторный ринит. Подключите к лечению Назонекс по 2 дозы в нос 2 раза в день. При этом не забывайте увлажнять слизистую носа солевыми растворами.