Скажите, что это может быть?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Анемия, невроз, всд
Здравствуйте, пару недель назад меня мучили сильные панические атаки, последние несколько дней озноб, дрожь и периодич. Поднимается температура до 37 и 3, апатия ко всему. Немогу выходить на улицу.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 декабря 2020 года

9 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-03 13:31
Добрый день.

Я рекомендую вам вызвать скорую медицинскую помощь и сдать анализ на Ковид19, чтобы исключить возможное инфицирование, как причину ваших жалоб.
Екатерина 2020-12-03 15:04
Я около недели назад сдавала на повод, отрицательно. А до этого с августа по ноябрь еще 3 раза тесты отрицательные. Может невроз?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-03 15:32
Если так., то конечно это может быть проявлением астено-невротического синдрома.
Екатерина 2020-12-03 16:28
Скажите пожалуйста, а если это нервное расстройство, оно может пройти само? Или только если лечить. Просто помимо этого присутствуют страхи выходить на улицу, оставаться одной дома по утрам. Страх езды в транспорте
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-03 17:53
Само не пройдет.
Нужна помощь клинического психотерапевта.
Екатерина 2020-12-03 20:58
Т. е нужно медикаментозное лечение?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-03 22:11
Да, и не только. Основным является сеансы психотерапии.
Екатерина 2020-12-03 22:34
Спасибо большое!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-04 09:52
Пожалуйста, здоровья Вам.