ВСД. Симптомы
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если у человека есть ВСД с такими симптомами как: головные боли, повышение температуры тела днем до 37.6, иногда озноб и нет панических атак, то могут ли они (па) возникнуть позже. ВСД длится уже 3 месяца. Просто в Интернете начиталась про па и теперь не не знаю, что и думать. Сами понимаете, что это знание(про па) не способствует нормализации психоэмоционального состояния. Хотелось бы получить ответ от квалифицированного в этом плане человека. Заранее спасибо
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
ПА далеко не всегда присоединяется к ВСД, так что не стоит об этом думать, а то своими мыслями Вы можете их притянуть. Имеющиеся у Вас симптомы нужно лечить. Такое происходит из-за чрезмерной активности вегетативной нервной системы. В данном случае необходимы успокаивающие препараты, которые эту активность гасят. Валемидин по 30-40 капель на треть-стакана воды в течении 15 дней. Ново-пассит по 1 таб. 3 раза в день, начинают с 50-ти мг, через неделю дозу можно повысить до 100 мг принимать в течении 2-х мес. Помогает длительное пребывание на свежем воздухе, пешие прогулки. Достаточный сон, эффективна в данном случае психотерапия, гипноз и специальные методики внушения, только ищите именно такого психотерапевта, а не того кто выписывает лекарства. Если это лечение не даст результата, обращайтесь к неврологу чтобы выписал Вам антидепрессант.