Скарлотина и уход из стационара

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 7лет
Здравствуйте, 3 дня назад заболела дочка(7лет), с утра вырвало и поднялась температура 38,5. Вызвала участкового педиатора которая выписала лечение и назначила время приема. Помле ее ухода примерно через час температура поднчлась до 40 и на бедрах появилась сыпь. Я сбила температуру, но к вечеру она опять поднялась и я вызвала скору, нас увезли в инфекционное отделение с диагнозом скарлотина. Заведующая категорически против моего пребывания с ребенком, мол девочка уже большая и без вас полежит, состояние у нее удовлетворительное, идите домой! Я отказалась, сказсла что останусь с ребенком. На что мне сказали что больничный лист они мне не выпишут т. к. нет необходимости в моем сдесь присутствии! Задалась вопросом: действительно ли они имеют право выпроводить меня из больницы и если я все же останусь не дать мне больнисный лимт? И если я уду с ребенком под расписку с последующем лечении дома дадут ли нам справку в школу? Кстати сказали что если мы уйдем нам и справку в школу не дадут!
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 октября 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-10-18 21:03
Добрый день.
Если состояние ребенка удовлетворительное, то можно лечиться на дому, амбулаторно. Больничный лист в таком случае выдает участковый педиатр. Справку в школу тоже дает участковый педиатр.
Даже если вы были в стационаре 1 день, должны дать выписку.