Диагноз и лечение
Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 1.5 месяца
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, ребенку полтора месяца, попал в стационар с соплями и кашлем; рентген нормальный, анализ крови нормальный, моча нормальный, температура нормальная, после 6-дневного лечения во время кашля ребенок синеет и прекращает на мгновение дышать, в стационаре колят антибиотики, делают ингаляции, делают массаж, дыхание жесткое, ставят диагноз бронхолит. Как быть?
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 февраля 2016 года

1 ответ
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-02-21 16:09
Добрый день.
Описанные Вами симптомы характерны для бронхиолита у детей раннего возраста. Такое состояние лечится в условиях стационара (по показаниям - реанимации), так это состояние угрожающее жизни ребенка. Конкретное лечение назначается с учетом состояния ребенка, результатов обследования и индивидуальных особенностей.
Поэтому Вам нужно продолжать лечение.
Всего доброго.