Скачут месячные и что-то в выделениях

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте! Неделю назад писала с вопросом про задержку и т. д. Месячные пришли на 48 день цикла (цикл сам нерегулярный с зимы). Боли в животе (и очень сильные для меня характерны (у врача очно наблюдаюсь). Сегодня уже 4 день цикла (у меня выделения идут от 5 до 6 дней), вчера заметила, что вместе с месячными выходили небольшие, как фаланга пальца куски чего-либо…очень напугалась. Раньше такое было, но это был небольшой комочек и достаточно склизкий, а тут, как желе или печень куриная
И к тому же два цикла ранее, которые тоже были с задержками, замечала, что месячные на 3-4 день останавливались и начинались заново. Когда была у врача задала ему этот вопрос, сказала, что все в норме и они так скажем накапливаются. НО! В этом цикле они вообще пол дня есть, пол дня нет…очень переживаю. На узи записалась, скоро пойду
1. Что это за «куски» в выделениях? Опасны ли они?
2. Норма ли эти колебания и пропадание месячных? Была в школе: все время там ничего не было. Стояла в магазине и они буквально полились…
Добавлен: 2 сентября 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2021-09-03 11:18
Здравствуйте.1. Эндометрий. 2. Да