Задержка 2 месяца в 13 лет

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, у моего ребенка задержка месячных 2 месяца. Начались год назад в ноябре 2018 года. Менструация была более менее регулярной. Последние месячные шли 28 октября, шли хорошо. 9 и 26 декабря была мазня. Болей никаких не присутствует. Рост 162 см, вес 47 кг. Подскажите, нужно ли нам обратиться к гинекологу на консультацию или это ещё устанавливается цикл?
Добавлен: 10 января 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2020-01-11 16:16
Здравствуйте! Так могут выглядеть первые месячные-менархе. Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. К врачу не спешите. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Мария 2020-01-11 20:35
Спасибо за ответ.
В каком случае нам нужно будет обратиться к врачу?
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2020-01-11 20:50
Если по истечении указанного периода цикл не установится