Задержка после родов

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, главный вопрос заключается в задержке после родов. Лохии после родов шли ровно месяц. Потом пошли месячные через полтора месяца и шли всегда примерно раз в полтара месяца с интервалом через 37-47 дней. Была раз задержка после 4 месячных не большая. В общем за 11 мес шли дни 7 раз. Сейчас снова задержка более 2 недель. Тесты отрицательные. В чем может быть дело? На приём пойду позже. Пока что интересуюсь тут.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 марта 2018 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-26 12:22
Здравствуйте! После родов и особенно на фоне кормления цикл устанавливается около года. Иногда даже до 2-х лет. Потому сбои возможны. Но на УЗИ для контроля сходите. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Светлана 2018-03-26 12:25
Грудью не кормлю вообще уже 7 месяцев. А вообще сколько дней задержки норма?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-26 12:27
Колебания цикла до 10 дней - вариант нормы.
Даже если Вы не кормите, сроки актуальны - 1,5-2 года цикл устанавливается
Платная консультация
Светлана 2018-03-26 12:32
Спасибо вам за ответ! Буду надеяться что скоро начнутся месячные. А какие причины задержки бывают вообще при таком раскладе? Заболевания какие то? Или что ещё?
Светлана 2018-03-26 12:36
Что это? Это серьёзно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-26 12:36
Светлана, гормональные нарушения. И давайте не будем заниматься гаданием.