Не начинается менструация

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, мне 13 лет, у меня начались месячные. Прошло 2 цикла, а третий уже задерживается. Задержка 7 дней. Иногда сильно нервничаю из-за ссор с мамой. Учеба, очень стараюсь. Занимаюсь футболом(хоть и девчонка). Одеваюсь по погоде и стараюсь не болеть, а вопрос. Почему не начинается менструация? Живот болит, запор.
Добавлен: 26 марта 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2019-03-27 13:23
Здравствуйте! Так могут выглядеть первые месячные-менархе. Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова