Короткий цикл у девочки

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте! Дочери 10,5 лет. Первые месячные начались 16 февраля этого года, продолжались 3 недели (безболезненные, не обильные). Меня испугало, что так долго, и я отвела дочь к врачу (гинеколог и педиатр). Сдали общий анализ крови, анализ на гормоны и узи малого таза. Все в норме. Следующие месячные начались 6 апреля, продолжались 7 дней. И сейчас опять, 22 апреля! Обильные (4 прокладки за день, полные). Так обильно в первые разы не было. Пугает, что прошло всего 10 дней после окончания предыдущих. Стоит ли срочно обращаться к врачу? Заранее большое спасибо за ответ.
Добавлен: 23 апреля 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2019-04-24 09:22
Здравствуйте! Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. Если гемоглобин в норме, то причин для паники нет. Если же прокладка - ночная - заполняется за 2 часа, то стоит показаться врачу. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова